點選【隊伍名稱】可連結至該隊交流園區
 點選【專題名稱】可連結至該隊作品網頁

 點選類別

地方人物領袖類別 地方社團族群類別 地方企業組織類別 地方特產特色類別
地方觀光資源類別 地方歷史古蹟類別 地方環境議題類別 地方音樂藝術類別
地方其他事類別

金獎代表第一名,銀獎代表第二名,銅獎代表第三名,佳作並列(不分排名)。 

 

地方人物領袖類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北縣
淡江高中
銀獎
台北市
建國中學
銅獎
新竹市
新竹高中
佳作
台北縣
鶯歌高工
佳作
宜蘭縣
慧燈中學
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
桃園縣

內壢國中

銀獎
高雄市
英明國中
銅獎
花蓮縣
花崗國中
佳作
台北市
民生國中
佳作
高雄市
國昌國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
桃園縣
信義國小
銀獎
南投縣
愛蘭國小
銅獎
高雄縣
竹滬國小
佳作
台南市
新南國小
佳作
花蓮縣
花蓮師院
附屬小學

............................................................................................................................................................................... TOP

地方社團族群類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
明誠中學
銀獎
台東縣
台東女中
銅獎
屏東縣
屏東女中
佳作
高雄市
三民高中
佳作
台北市
中山女中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
花崗國中
銀獎
高雄市
明誠中學
銅獎
台南市
南寧國中
佳作
桃園縣
石門國中
佳作
花蓮縣
花崗國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
苗栗縣
新港國小
從缺
銅獎
台北縣
新泰國小
佳作
台南市
海東國小
佳作
台中市
育仁國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方企業組織類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
苗栗縣
育民工家
銀獎
台中縣
沙鹿高工
銅獎
高雄市
新莊高中
佳作
台北市
大安高工
佳作
台北市

薇閣高中

國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
桃園縣
龍潭國中
銀獎
高雄市
獅甲國中
銅獎
高雄市
陽明國中
佳作
台北市
永吉國中
佳作
花蓮縣
花崗國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
明義國小
銀獎
花蓮縣
瑞穗國小
銅獎
台北市
東門國小
佳作
台中市
育仁國小
佳作
屏東縣
忠孝國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方特產特色類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
文興高中
銀獎
台北市
協和高工
銅獎
新竹市
新竹高中
佳作
台南市
瀛海高中
佳作
台東縣
台東高中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
大同國中
銀獎
台北市
復興國中
銅獎
桃園縣
石門國中
佳作
台北縣
江翠國中
佳作
苗栗縣
照南國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
士林國小
銀獎
花蓮縣
花蓮師院附小
銅獎
花蓮縣
鑄強國小
佳作
花蓮縣
瑞穗國小
佳作
台南縣
鯤鯓國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方觀光資源類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
高雄中學
銀獎
台北縣
明德高中
銅獎
台南縣
北門農工
佳作
台北縣
南山高中
佳作
高雄市
新莊高中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
五福國中
銀獎
台中縣
中平國中
銅獎
基隆市
安樂國中
佳作
高雄市
國昌國中
佳作
台北市
弘道國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
大禹國小
銀獎
高雄縣
竹滬國小
銅獎
花蓮縣
鑄強國小
佳作
台東縣
馬蘭國小
佳作
台南市
海東國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方歷史古蹟類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
桃園縣
治平高中
銀獎
宜蘭縣
蘭陽女中
銅獎
桃園縣
復旦高中
佳作
澎湖縣
馬公高中
佳作
台中市
台中一中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
國昌國中
銀獎
台北縣
江翠國中
銅獎
台北縣
時雨國中
佳作
台北縣
頭前國中
佳作
高雄市
陽明國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
鑄強國小
銀獎
花蓮縣
花蓮師院附小
銅獎
花蓮縣
明禮國小
佳作
高雄縣
南成國小
佳作
宜蘭縣
光復國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方環境議題類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
新莊高中
銀獎
台北市
內湖高中
銅獎
澎湖縣
馬公高中
佳作
高雄市
高師大附中
佳作
台北市
達人女中

國中組

名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
桃園縣
石門國中
銀獎
高雄市
五福國中
銅獎
桃園縣
內壢國中
佳作
桃園縣
桃園縣立東興國中
佳作
花蓮縣
花崗國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
忠孝國小
銀獎
花蓮縣
瑞穗國小
銅獎
台北縣
三多國小
佳作
花蓮縣
明恥國小
佳作
台北市
萬芳國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方音樂藝術類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
宜蘭縣
蘭陽女中
銀獎
高雄市
新莊高中
銅獎
宜蘭縣
頭城家商
佳作
屏東縣
屏東女中
佳作
台北市
達人女中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
五福國中
銀獎
嘉義市
輔仁中學
銅獎
高雄市
鼓山中學
佳作
屏東縣
佳冬國中
佳作
台北市
信義國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北縣
泰山國小
銀獎
雲林縣
雲林國小
銅獎
花蓮縣
卓楓國小
佳作
台北市
興雅國小
佳作
花蓮縣
明義國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方其他事項類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
大同高中
銀獎
台中市
台中一中
銅獎
屏東縣
屏東女中
佳作
桃園縣
光啟高中
佳作
高雄市
海青工商
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
建成國中
銀獎
台北市
復興中學
銅獎
雲林縣
雲林國中
佳作
花蓮縣
慈濟大學附屬高中(國中部)
佳作
花蓮縣
花崗國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
宜昌國小
銀獎
花蓮縣
忠孝國小
銅獎
苗栗縣
照南國小
佳作
連江縣
介壽國小
佳作
台北縣
泰山國小

............................................................................................................................................................................... TOP