點選【隊伍名稱】可連結至該隊交流園區
 點選【專題名稱】可連結至該隊作品網頁

 點選類別

地方人物領袖類別 地方社團族群類別 地方企業組織類別 地方特產特色類別
地方觀光資源類別 地方歷史古蹟類別 地方環境議題類別 地方音樂藝術類別
地方體育活動類別

金獎代表第一名,銀獎代表第二名,銅獎代表第三名,佳作並列(不分排名)。 

 

地方人物領袖類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
溪湖中學
銀獎
南投縣
中興高中
銅獎
台中市
台中家商
佳作
桃園縣
光啟高中
佳作
台北縣
復興商工
佳作
台北縣
南山高中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
和群國中
銀獎
彰化縣
陽明國中
銅獎
彰化縣
陽明國中
佳作
高雄市
國昌國中
佳作
台北縣
鶯歌國中
佳作
台北市
中正國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
新港國小
銀獎
彰化縣
合興國小
銅獎
台東縣
馬蘭國小
佳作
台南縣
鯤鯓國小
佳作
桃園縣
信義國小
佳作
台北縣
復興國小
佳作
台北市
復興小學

............................................................................................................................................................................... TOP

地方社團族群類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
惇敘工商
銀獎
花蓮縣
海星高中
銅獎
台北縣
華僑中學
佳作
台北市
協和高工商
佳作
高雄市
育英護校
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
員林國中
銀獎
基隆市
明德國中
銅獎
花蓮縣
花崗國中
佳作
桃園縣
永豐高中
(國中部)
佳作
台東縣
新生國中
佳作
台南縣
新化國中
佳作
彰化縣
埔心國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
鹿港國小
銀獎
花蓮縣
瑞穗國小
銅獎
屏東縣
忠孝國小
佳作
嘉義縣
茶山國小
佳作
花蓮縣
太昌國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方企業組織類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
高雄中學
銀獎
台北市
中正中學
銅獎
花蓮縣
海星中學
佳作
桃園縣
光啟高中
佳作
花蓮縣
海星中學
佳作
苗栗縣
育民工家
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
五福國中
銀獎
台北縣
頭前國中
銅獎
台北縣
江翠國中
佳作
桃園縣
內壢國中
佳作
花蓮縣
花崗國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
天母國小
銀獎
高雄市
油廠國小
銅獎
台北市
敦化國小
佳作
花蓮縣
明義國小
佳作
台北縣
復興國小
佳作
花蓮縣
化仁國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方特產特色類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
大安高工
銀獎
高雄市
高雄中學
銅獎
桃園縣
治平高中
佳作
宜蘭縣
頭城家商
佳作
高雄市
海青工商
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
華興國中
銀獎
高雄市
五福國中
銅獎
彰化縣
秀水國中
佳作
高雄市
明誠中學
佳作
台南縣
永康國中
佳作
彰化縣
原斗國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
中山國小
銀獎
台東縣
馬蘭國小
銅獎
台中縣
德化國小
佳作
苗栗縣
照南國小
佳作
苗栗縣
卓蘭國小
佳作
台南市
大港國小
佳作
彰化縣
草港國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方觀光資源類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
嘉義市
嘉義高中
銀獎
高雄市
新莊高中
銅獎
南投縣
南投高中
佳作
台北市
大理高中
佳作
桃園縣
復旦高中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台中縣
中平國中
銀獎
新竹市
培英國中
銅獎
花蓮縣
花崗國中
佳作
高雄市
高雄師大附中
佳作
台中市
惠文高中
國中部
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
桃園縣
巴崚國小
銀獎
台北縣
新興國小
銅獎
彰化縣
永靖國小
佳作
金門縣
卓環國小
佳作
台北市
復興小學

............................................................................................................................................................................... TOP

地方歷史古蹟類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
海青工商
銀獎
台中市
台中一中
銅獎
台南縣
北門高中
佳作
苗栗縣
建台高中
佳作
台中市
忠明高中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北縣
徐匯中學
銀獎
台北市
建成國中
銅獎
花蓮縣
花崗國中
佳作
彰化縣
大村國中
佳作
彰化縣
秀水國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
三民國小
銀獎
彰化縣
大村國小
銅獎
花蓮縣
瑞穗國小
佳作
台北市
博愛國小
佳作
花蓮縣
鑄強國小
佳作
花蓮縣
卓樂國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方環境議題類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
苗栗縣
育民工家
銀獎
高雄市
高雄中學
銅獎
宜蘭縣
羅東高商
佳作
苗栗縣
卓蘭實驗高中
佳作
台南縣
台南高工
佳作
台東縣
台東女中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
復興國中
銀獎
台北縣
五峰國中
銅獎
花蓮縣
花崗國中
佳作
花蓮縣
海星國中
佳作
彰化縣
伸港國中
佳作
台北縣
中正國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
瑞穗國小
銀獎
台北市
三玉國小
銅獎
花蓮縣
宜昌國小
佳作
苗栗縣
竹興國小
佳作
花蓮縣
明義國小
佳作
高雄縣
中崙國小
佳作
新竹市
民富國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方音樂藝術類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
宜蘭縣
宜蘭高商
銀獎
彰化縣
彰化師大附工
銅獎
台中市
台中女中
佳作
台北縣
中和高中
佳作
從缺
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
基隆市
安樂高中
國中部
銀獎
彰化縣
鹿港國中
銅獎
高雄市
英明國中
佳作
台北縣
尖山國中
佳作
彰化縣
伸港國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北縣
泰山國小
銀獎
台北市
修德國小
銅獎
桃園縣
桃園國小
佳作
台中縣
華龍國小
佳作
彰化縣
大村國小
佳作
花蓮縣
鑄強國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方其他事項類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台中縣
清水高中
銀獎
高雄市
三民高中
銅獎
高雄市
三信家商
佳作
台北縣
復興商工
佳作
台北縣
復興商工
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台南縣
仁德國中
銀獎
高雄市
五福國中
銅獎
彰化縣
和群國中
佳作
台北縣
中山國中
佳作
桃園縣
內壢國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台東縣
利嘉國小
銀獎
台南市
省躬國小
銅獎
新竹縣
光明國小
佳作
花蓮縣
明義國小
佳作
花蓮縣
稻香國小
佳作
高雄市
油廠國小
佳作
桃園縣
內壢國小

............................................................................................................................................................................... TOP