點選【隊伍名稱】可連結至該隊交流園區
 點選【專題名稱】可連結至該隊作品網頁

 點選類別

地方人物領袖類別 地方社團族群類別 地方企業組織類別 地方特產特色類別
地方觀光資源類別 地方歷史古蹟類別 地方環境議題類別 地方音樂藝術類別
地方體育活動類別

金獎代表第一名,銀獎代表第二名,銅獎代表第三名,佳作並列(不分排名)。 

 

地方人物領袖類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
樹德家商
銀獎
台北市
惇敘工商
銅獎
台北市
中山女中
佳作
台北縣
復興商工
佳作
高雄市
高雄中學
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台南縣
仁德國中
銀獎
高雄市
陽明國中
銅獎
台北縣
新泰國中
佳作
彰化縣
陽明國中
佳作
彰化縣
員林國中
佳作
彰化縣
和美國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
桃園縣
巴崚國小
銀獎
高雄市
河濱國小
銅獎
桃園縣
桃園國小
佳作
台北縣
復興國小
佳作
彰化縣
大村國小
佳作
彰化縣
洛津國小
佳作
高雄市
桂林國小
佳作
花蓮縣
鑄強國小
佳作
嘉義縣
中正國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方社團族群類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台南市
瀛海高中
銀獎
高雄市
高雄高商
銅獎
南投縣
國立暨大附中
佳作
台北市
南湖高中
佳作
台北縣
復興商工
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
五福國中
銀獎
高雄市
英明國中
銅獎
台中縣
明道中學國中部
佳作
屏東縣
中正國中
佳作
花蓮縣
花崗國中
佳作
彰化縣
竹塘國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
仁愛國小
銀獎
彰化縣
草港國小
銅獎
台東縣
紅葉國小
佳作
台東縣
瑞源國小
佳作
花蓮縣
馬遠國小
佳作
宜蘭縣
碧候國小
佳作
高雄市
小港國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方企業組織類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
桃園縣
光啟高中
銀獎
花蓮縣
花蓮女中
銅獎
台北市
大安高工
佳作
高雄市
高雄高商
佳作
台北縣
新莊高中
佳作
台北縣
復興商工
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
復興國中
銀獎
台北市
建成國中
銅獎
台中縣
中平國中
佳作
高雄市
三民國中
佳作
彰化縣
陽明國中
佳作
台東縣
新生國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
彰化縣
和美國小
銀獎
台東縣
馬蘭國小
銅獎
花蓮縣
鑄強國小
佳作
台北縣
三多國小
佳作
花蓮縣
志學國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方特產特色類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
高雄中學
銀獎
高雄市
海青工商
銅獎
高雄市
新興高中
佳作
桃園縣
光啟高中
佳作
高雄市
三民家商
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
民族國中
銀獎
台北縣
坪林國中
銅獎
台中縣
中平國中
佳作
彰化縣
埤頭國中
佳作
彰化縣
溪湖國中
佳作
高雄市
前鎮國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
花師附小
銀獎
台南縣
瑞峰國小
銅獎
花蓮縣
明義國小
佳作
台北縣
更寮國小
佳作
台北縣
鷺江國小
佳作
台北縣
永吉國小
佳作
苗栗縣
照南國小
佳作
台中市
育仁國小
佳作
彰化縣
王功國小
佳作
嘉義縣
瑞峰國小
佳作
台南縣
苓和國小
佳作
花蓮縣
鑄強國小
佳作
花蓮縣
中華國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方觀光資源類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
海青工商
銀獎
台北縣
復興商工
銅獎
苗栗縣
育民工家
佳作
桃園縣
治平高中
佳作
嘉義市
輔仁高中
佳作
台南市
瀛海高中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北縣
錦和中學國中部
銀獎
高雄市
國光中學
銅獎
台北縣
中山國中
佳作
基隆市
建德國中
佳作
宜蘭縣
蘇澳國中
佳作
南投縣
魚池國中
佳作
台南市
大成國中
佳作
高雄市
鹽埕國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
金門縣
卓環國小
銀獎
花蓮縣
明義國小
銅獎
花蓮縣
樂合國小
佳作
台北縣
新莊國小
佳作
台北縣
新興國小
佳作
台北縣
光華國小
佳作
桃園縣
大溪國小
佳作
台南縣
新嘉國小
佳作
台南縣
雙春國小
佳作
高雄市
新上國小
佳作
高雄市
莒光國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方歷史古蹟類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北市
惇敘工商
銀獎
高雄市
三民家商
銅獎
宜蘭縣
頭城家商
佳作
桃園縣
光啟高中
佳作
桃園縣
治平高中
佳作
高雄市
高雄中學
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
道明中學
銀獎
彰化縣
埔心國中
銅獎
高雄市
陽明國中
佳作
桃園縣
壽山國中
佳作
台中市
西苑中學
佳作
台南縣
佳里國中
佳作
台南縣
仁德國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
東光國小
銀獎
台南縣
長興國小
銅獎
宜蘭縣
光復國小
佳作
台北縣
重陽國小
佳作
宜蘭縣
凱旋國小
佳作
宜蘭縣
同樂國小
佳作
彰化縣
文開國小
佳作
金門縣
賢庵國小
佳作
金門縣
開瑄國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方環境議題類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
海青工商
銀獎
高雄市
高雄中學
銅獎
臺北縣
永平中學
佳作
高雄市
新興高中
佳作
高雄市
立志高中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台南市
安南國中
銀獎
高雄市
明誠中學
銅獎
高雄市
三民國中
佳作
台北縣
三和國中
佳作
彰化縣
和美國中
佳作
高雄市
興仁國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台北縣
竹圍國小
銀獎
花蓮縣
瑞穗國小
銅獎
彰化縣
中和國小
佳作
台北縣
新興國小
佳作
台北縣
秀朗國小
佳作
宜蘭縣
羅東國小
佳作
彰化縣
和美國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方音樂藝術類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
台中縣
致用高中
銀獎
高雄市
新興高中
銅獎
台北市
中正高中
佳作
宜蘭縣
頭城家商
佳作
台東縣
台東女中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
右昌國中
銀獎
高雄市
英明國中
銅獎
彰化縣
鹿港國中
佳作
台北市
懷生國中
佳作
台南縣
仁德國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
明禮國小
銀獎
花蓮縣
瑞穗國小
銅獎
彰化縣
管嶼國小
佳作
台南縣
安溪國小
佳作
花蓮縣
中正國小
佳作
苗栗縣
烏眉國小

............................................................................................................................................................................... TOP

地方體育活動類別
高中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
高雄市
樹德家商
銀獎
宜蘭縣
蘭陽女中
銅獎
台中縣
沙鹿高工
佳作
高雄市
立志高中
佳作
高雄市
高雄女中
國中組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
嘉義市
輔仁中學
銀獎
高雄市
國昌國中
銅獎
桃園縣
內壢國中
佳作
彰化縣
大村國中
佳作
彰化縣
彰安國中
國小組
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
金獎
花蓮縣
宜昌國小
銀獎
桃園縣
大崗國小
銅獎
新竹縣
光明國小
佳作
台北縣
樹林國小
佳作
花蓮縣
花師附小
佳作
花蓮縣
復興國小

............................................................................................................................................................................... TOP