點選【隊伍名稱】可連結至該隊交流園區
 點選【專題名稱】可連結至該隊作品網頁


 點選類別

地方人物領袖類別 地方企業組織類別 地方特產特色類別
地方觀光資源類別 地方歷史古蹟類別 地方音樂藝術類別

白金獎代表第一名,金獎代表第二名,銀獎代表第三名,特別獎若干。
 

地方人物領袖類別 CATEGORY 1: Local Leaders
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱
白金獎
南投縣
南投縣愛蘭國小

銀獎

花蓮縣

花蓮縣大禹國小

璞石閣

活出基督的愛--後山蘇振泰

銀獎

高雄市

高雄市英明國中

網影隊

音樂菩薩--黃友棣教授

特別獎

桃園縣

桃園縣信義國小

我們不是壞小孩

溫馨一世情~曹慶

............................................................................................................................................................................... TOP

地方企業組織類別 CATEGORY 3: Businesses and Organizations
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱

金獎

花蓮縣

花蓮縣明義國小

冰淇淋

消逝中的甘蔗園-花蓮光復糖廠

銀獎

花蓮縣

花蓮縣鑄強國小

什麼東東隊

指引方向的光~主愛之家

金獎

花蓮縣

花蓮縣明義國小

哈航波特

迎接朝陽航向國際 ---花蓮港

銀獎

台北市

台北市永吉國中

網路新都隊

科技有心,微軟有情

............................................................................................................................................................................... TOP

地方特產特色、體育運動與健康類別 CATEGORY 4: Local Specialties, Sports and Health
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱

金獎

台北市

台北市士林國小

溫泉小精靈

地方特產特色 溫泉詩歌∼台北溫泉鄉

金獎

桃園縣

桃園縣石門國中

凌波小子

寂靜的水蓮-台灣萍蓬草的冬天

特別獎

臺北市

台北市復興國中

棒球迷

台灣棒球史

特別獎

臺北市

台北市復興國中

醬就對了

火車路直直走

特別獎

臺北市

台北市協和工商

e世代神農氏-協和A隊

e世代神農氏

特別獎

臺北市

台北市大同高中

鐵道文化探索隊

台灣鐵道縱橫觀

............................................................................................................................................................................... TOP

地方觀光資源類別 CATEGORY 5: Local Attractions (Natural and Man Made)
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱

銀獎

台北市

台北市大理高中

噬菌體

平溪戀曲

特別獎

台北縣

台北縣中和高中

劍魚

東北角之戀

特別獎
高雄市
高雄市新莊高中

............................................................................................................................................................................... TOP

地方歷史古蹟類別 CATEGORY 6: Historical Landmarks
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱

白金獎

台北縣

台北縣徐匯國中

魔法小隊

重現台北府城--Yes or No

特別獎

台南縣

台南縣北門高中

田庄伯

老街古早情-新化老街

特別獎

台北縣

台北縣江翠國中

變種隊

林家花園

............................................................................................................................................................................... TOP

地方音樂藝術類別 CATEGORY 8: Local Culture, Music and Art Forms
名次
縣市
學校名稱
隊伍名稱
專題名稱

白金獎

台北市

台北市興雅國小

風樂小辣媚

絲竹狂想曲

金獎

台北縣

台北縣泰山國小

電腦先鋒隊

飛舞在天際的藝術─風箏

............................................................................................................................................................................... TOP

資料來源:2002國際學校網界博覽會